В первом спичечном коробке количество спичек было в 3раза больше , чем во втором, через день в первом коробке число
В первом спичечном коробке количество спичек было в 3раза больше , чем во втором, через день в первом коробке числоспичек уменьшилось в 4раза ,а во втором на 30%, в каком коробке после этого спичек больше
Ответ(ы) на вопрос:
Все равно в первом больше. В первом осталась четверть спичек, а во-втором 7/30 от первоначального количества в первом. В первом на 1/60 больше.
Напишите пожалуйста решения
в первом было 3х, во втором х в первом стало 3х/4, т. е. 0,75х, во втором – 0,7х второму не везет, в первом по-прежнему больше
в первом в первом 34 х, во вторм 0.3 х переведем в десятичную 34 = 0.75 0.75 больше 0.3