В первой корзине груш в 3 раза меньше, чем во второй. Если из первой корзины взять 2 груши, а из второй 26 груш, то груш в корзинах станет поровну

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит так:  В первой корзине х груш Во второй корзине 3х груш х-2=3х-26 х-3х=-26+2 2х=24 х=12 груш в первой корзине 3*12=36 груш во второй корзине Ответ: в первой корзине 12 груш, во второй 36 груш