В первой связке на 56 шаров больше чем во второй,сколько шаров в каждой связке если в второй связке в 5 раз меньше шаров чем в первой?решениями пожалуйсто!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cuctema [x-y=56 [x=5y Подставляем из второго уравнения Х в первое и пооучаем: 5у-у=56 4у=56 у=14. Отсюда находим х: х=5у=5*14=70. В первой связке - 70. Во второй - 14.