В первый день турист шел 6 часов,во второй день он прошёл 30 км,в третий день день на 20км больше, чем во второй, а в четвёртый день турист шел 5 часов со скоростью 8 км/час.В

В первый день турист шел 6 часов,во второй день он прошёл 30 км,в третий день день на 20км больше, чем во второй, а в четвёртый день турист шел 5 часов со скоростью 8 км/час.В сего он преодолел 180 км. С какой скорстью тронулся в путь турист в первый день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30+20=50 км прошёл в третий день 5*8=40 км прошёл в четвёртый день 180-30-50-40=60 км прошёл в первый день 60:6=10 км/час скорость в первый день ===============================