В пирамиде давс бок ребра да, дв, дс, равны опред вид треуг авс если основ высоты пирам лежит на отрезке ас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ДК -высота этой пирамида. Тогда тр-к ДКА=тр-ку ДКС=тр-ку ДКВ по гипотенузе ( ДА=ДВ+ДС) и катет ДК у них общий. Поэтому КА=КС=КВ и точка К-центр описанной окружности. Тогда угол АВС =90 ( он вписанный и опираетс на дугу в 180 градусов) Итак тр-к АВС прямоугольный и угол В =90