В прямоуг. треуг. разность катетов= 5см, гипотенуза=25см. Найти катеты треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо решать по теореме пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. меньший катет будет (х-5) а больший-х. ну и теперь только подставить и найти х) удачи)
Гость
один катер ровняется 15 см, второй - 20 решение если нужно пиши на ящик мой