В правильной четырехугольной призме диагональ боковой грани 18см, а диагональ основания-20см. Найдите диагональ призмы.
Ответ(ы) на вопрос:
Сторона основания = х, диагональ основания = х*корень из 2, х*корень из 2 = 20 отсюда х = 10*корень из 2 Высота призмы по теореме Пифагора вычисляется. Р = корень из 124 Диагональ прмзмы по теореме Пифагора : корень из 524 = 2*корень из 131
а нет.... когда пересчитала получился корень из 524(((