В правильную четырехугольную пирамиду,
В правильную четырехугольную пирамиду,В правильную четырехугольную пирамиду, длина основания которого 15 корней из 2дм, вписана правильная четырехугольная призма так, что одно основание находится на основании пирамиды, а второе основание на боковых ребрах пирамиды. Найти отношение объемов призмы и пирамиды, если длина основания призмы 5 корней из 2 дм.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не совсем понятно, что значит на боковых ребрах? Вершины верхнего основания на боковых ребрах? Или как? Уточните условия и сбросьте ссылку на уточненный вопрос - помогу)