В предложении:Я люблю Новый год,но только он бывает раз в году. Слово только какой частью речи является?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭТО ЧАСТИЦА--обозначает выделение, ограничение, говорит о том, что бывает не часто, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО " только" один раз в году.
Гость
Частицей
Гость
частица, производная от наречия только [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
мне кажется, это союз