В принципе может быть христианин, не верящий ни в какого бога и в божественую сущность Христа, а просто уважающий Христа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус сказал своим последователям: «Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам» (Иоанна 15:14). Поскольку учения Иисуса Христа затрагивали все сферы жизни его учеников, первоначально они называли свою религию «Путем» (Деяния 9:2). Вскоре после этого они «по воле провидения впервые были названы христианами» (Деяния 11:26). Их новое название подразумевало, что они верили в Иисуса как в Божьего Сына, который передал человечеству волю своего небесного Отца. Эта вера предполагала образ жизни, который отличался от общепринятого. Кроме того, первых христиан отличала ревностная проповедническая деятельность. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20). Быть христианином — это знать истину и поступать по истине. Иисус сказал: «Если это знаете, то счастливы вы, когда так поступаете».
Гость
НЕПОНЯТНО: не верить в Бога и быть согласным с проповедями Иисуса? Но ведь большинство проповедей именно о Боге?!
Гость
Христиане и есть те кто уважает Христа и еще много чего делают во имя Христа!! ! Вот как раз делание и отличает их!! ! А вот про монополию вы зря, наоборот, Христиане с удовольствием и надеждой на ваше спасение, с вами поделятся Христианской верой, Приходите!!!
Гость
Нет, не может. Главная (!) основа христианства вообще в признании Христа Богом. Без этого Христос был бы для нас не более чем учителем нравственности или древним философом.
Гость
Если чел не понимает и не познает Бога, то может называть себя как ему вздумается. Бог - это тот, кто стоит неизмеримо выше всего, что мы знаем - это правитель вселенной (Он действительно управляет и влияет на все во вселенной) и при этом БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Как вам жизнь без любви? Это уже не жизнь. Любовь - это чувства. Иисус - это Сын Бога - Сын Любви. Иисус есть СЛОВО ЛЮБВИ. Вы какие слова говорите? Надо только слова любви ко всем. Божья любовь совершенна - она не ищет своего (этим отличается греховная любовь от Божьей - АГАПЕ)
Гость
Хаа
Гость
Человек, интуитивно живущий по принципам высшей морали и сам Христос. Возможно даже ни разу и не слышавший о великих мира сего.
Гость
Может... только называться он будет уже не христианин.
Гость
Вы вообще-то в курсе, что есть две сущности Христа.... Христос - человек и Христос-бог... В первом случае-христиане, во-втором случае-православные христиане... Вы о каких христианах глаголите? По конкретнее, пожалуйста...
Гость
Не может, т. к. он не согласен с Символом Веры.
Гость
Руслан Хазарзар, автор книги "Сын человеческий". Он весьма уважает Христа как личность. Правда, он христианином себя вроде не числит и в бога не верит.
Гость
Пиджак у Вас детской неожиданность, майка чёрная как Майкл Тайсан (без коричневых глаз) а лицо (не подобрал счлов), волоса сидыи.. Да, может
Гость
Христианин, это тот кто принимает Христа Богом, мусульмане считают его пророком, если Вы не принимаете Его Богом, Вы можете называться кем угодно, но Вы не христианин ))
Гость
эти ребята даже за один перст сжигали... у них шаг влево-вправо карается строго.
Гость
Ээээ.. . Уважающий того, в кого не верит.. . Как - то тяжеловато для моего понимания..
Гость
Может. Но, к моему сожалению, Его не существовало. Но сон-же, это тоже реальность...
Гость
конечно дажа лучше чем муть всякая