В процессе решения задачи возникли затруднения

В процессе решения задачи возникли затрудненияВ электрическом чайнике 2 литра воды нагреваются от 20 градусов Цельсия до кипения за 20 мин.Определить мощность чайника если его КПД равен 80 процентам
заранее благодарен за помощь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД= Q / Pt, где Q-количество теплоты, затраченное на нагревание. (Дж) , Р-мощность (Вт) , t-время ( 20мин=1200с). Так как плотность воды равна 1000кг/куб. м, то объем 2л это масса 2кг. Количество теплоты Q= сm дельта t . ,подставим КПД= cmдельта t / Р t, выразим мощность Р= cm дельта t / t КПД . Вычислим, зная, что с-удельная теплоёмкость воды = 4200 Дж ./ кг градус . Р=735 Вт
Гость
2х4200х (100-20)/0.8х20х60=700ватт