В продолжение темы о душе... Можно ли выйти за пределы души?
В продолжение темы о душе... Можно ли выйти за пределы души?Читая дзенские и даоские притчи... или того же Ошо... все время упоминается о пустоте (полная пустота , чистое бытие, если можно так выразиться), которой в итоге достигают медитирующие....
Так вот... если в душе сохраняется память... значит ли это, что те кто достигли выше упомянутого состояния вышли за пределы своей души?
Или я что-то путаю...?
Ответ(ы) на вопрос:
состояние пустоты, это не выход из души, а ее состояние. без страха, без боли, без переживаний, без чувств. вот что имеется в виду. у Кастанеды тоже много про .это написано
или Вечная жизнь для Души или смерть, по приговору Бога Отца!!!
придел тела, это телесная смерть!! ! придел Души по приговору Бога Отца, за не прастительные грехи, это Духовная смерть!!!
Как это? Если вы душа и душа индивидуальна. Как можно из неё выйти, ? Можно выйти за пределы материи, то есть в меди- тации душа может покинуть своё материальное тело