В рассказе "Болонская слезка" Густав Майринк рассказывает об убийствах с помощью магической силы воображения.Насколько
В рассказе "Болонская слезка" Густав Майринк рассказывает об убийствах с помощью магической силы воображения.Насколькоэто действительно реально?
Ответ(ы) на вопрос:
Реально. Для многих магов, человеческое тело всего лишь био углероднокислородная машина, которой управляет дух. И если по мнению мага дух зарвался, то маг без колебаний убьет его тело. Как пример случаи спонтанного возгорания людей. Сейчас обучаюсь пирокинезу и хотя учитель говорит, что при неправильном применении последует наказание я в этом немного сомневаюсь. Маг владеющий пирокинезом подвергается сильнейшему соблазну убивать тех кто по его мнению может угрожать его безопасности. И думаю, что много таких которые используют свои способности для убийства. Наказания в мире людей он не боится, нет такой статьи.
Реално, но не волнуйтесь, люди (маги) которые посвятили свои жизни изучению таких явлений, не станут заниматься, такими глупостями- у них есть задачи по важнее.
Только в форме самоубийства.
более чем