В равнобедренной трапеции

В равнобедренной трапецииВ равнобедренной трапеции перемет равен 64 см разность оснований равна 18 см, а высота относится боковой стороне 4к5 найдите S трапеции и боковую сторону .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно сначала айти боковую сторону. Нужно вроде провести две высоты из верхних точек к основанию найти углы.. . если 1 угол 30 град то сторона леж против нее равна половине гипотинузы то есть 32... а далеше сост. отношения коэф подобия и черз проп) ) Вроде так)
Гость
че за перемет?