В равнобедренном треугольнике ABC - боковая сторона AB = 17cm, медиана BM = 8cm найдите: 1) основание. 2) синус угла при основании. 3) высоту проведенную к боковой стороне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дан равнобедренный треугольник АВС (АВ=ВС).Медина ВМ является высотой и биссекстрисой. Рассмотрим треугольник АМВ -прямоугольный.АМ^2 = AB^2 - BM^2AM=15Основание АС = 15+15 =30. sin A = BM / ABsin A = 8/17