В ряду однокоренных слов, найди слово, образованное бессуфиксным способом, и исходное слово.Запиши словообразовательную пару. 1) рассказать, рассказчик, рассказ, сказать. 2) Заслужить, заслуга, заслуженный, служить. 3) бег, ...

В ряду однокоренных слов, найди слово, образованное бессуфиксным способом, и исходное слово.Запиши словообразовательную пару. 1) рассказать, рассказчик, рассказ, сказать. 2) Заслужить, заслуга, заслуженный, служить. 3) бег, пробежка, бежать, пробежать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.рассказа-ть⇒рассказ 2.заслужи-ть⇒заслуг-а 3.бежа-ть⇒бег