В саду собрали 54 кг вишни. Из 36 кг вишни сварили варенье, а остальную разложили поровну в 9 пакетов для заморозки. Сколько килограммов вишни положили в каждый пакет? (Напиши краткую запись решение и ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54-36=18 (кг)-осталось  18:9=2 кг -положили в каждый пакет
Гость
Собрали-54 кг Сварили-36 кг Заморозили-9 пакетов Кг в пакете-? Решение: 1) 54-36=18(кг) 2) 18:9=2(кг) Ответ: 2 кг в каждом пакете