В сем отличие пути христиванского монаха- Подвижника и просто верующего мирянина? У кого больше шансов достигнуть Отца?
Ответ(ы) на вопрос:
У всех шансы одинаковые, но вопрос в дарованиях духовных и достижении совершенств христианских, где самое высшее из них-святое бесстрастие, коие собираются в безмолвной келье, а не в шуме и многозаботливости мирской жизни.
В плане нашего Отца семье отведено центральное место. Причитайте внимательно. http://files.mail.ru/HJJF0G
У всех есть шанс но монахом сложней с них спроса больше.
Бог не смотрит на то какое место ты занимаешь в жизни, к тому же монашество там вообще не упоминается. Иисус заповедал ученикам идти и проповедовать, но это не означает стать монахом или сященником. Монахи в большей мере люди которые хотят придти к богу, но боятся мирских соблазнов, потому и прячутся от них. Считая себя "малым стадом" они не учитывают, что очищение начнется именно с него. Поэтому перспективы у всех абсолютно одинаквы
У того, кого убьют раньше.