В схеме организация управления империей карла великого , допущены две ошибки . Перечеркните эле Менты схемы , которые содержат ошибки . Сама схема : Король Карл Великий gt;Гр
В схеме организация управления империей карла великого , допущены две ошибки . Перечеркните эле Менты схемы , которые содержат ошибки . Сама схема : Король Карл Великий >Гр афы >Герцоги .
Запишите , какие исправленря необходимо внести .
Ответ(ы) на вопрос:
Исправить слово "король" на "император" и убрать стрелочку после "графы", поставив союз "и".
Схема должна выглядеть так: Император Карл Великий > Графы и Герцоги.
Вообще, по иерархии звание герцог выше, чем граф, но это не означало подчинения графов герцогам. Графом во франкском государстве считался человек, назначенный королем для управления определенной областью (графством), а герцог - это знатный человек, владеющий крупной земельной собственностью.