В школу привезли 90 стульев. 1/3 часть стульев поставили в актовый зал. 42 стула поста?

В школу привезли 90 стульев. 1/3 часть стульев поставили в актовый зал. 42 стула поста??или в класс, а остальные в столовую. Сколько стульев поставили в столовую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90*1/3=30 (стульев) поставили в актовый зал    90 умножаем на 1 и делим на 32) 30+42 = 72 (стулья) 72 стула вместе поставили в актовый зал и в класс3) 90-72=18 (стульев) поставили в столовуюОтвет: 18 стульев поставили в столовую