В широкой части горизонтальной трубы скорость воды составляет 20 см/с. Определить ее скорость в узкой части трубы, диаме
В широкой части горизонтальной трубы скорость воды составляет 20 см/с. Определить ее скорость в узкой части трубы, диамеВ широкой части горизонтальной трубы скорость воды составляет 20 см/с. Определить ее скорость в узкой части трубы, диаметр которой в 1,5 раза меньше:
Ответ(ы) на вопрос:
Решается по уравнению непрерывности. S1*V1=S2*V2 S=pi*R^2=pi*D^2/4 V2=S1*V1/S2 V2=(2.25piD^2/4)*V1/(piD^2/4)=2.25*V1. V2=2.25*20cm/s=45 cm/s