В словах этой мусульманки, есть правда ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТЕРРОРИЗМ совершенно абсурдно считать специфически мусульманским явлением. Это преступный метод политической борьбы известен с древнейших времен: убийство императора Юлия Цезаря древнеримскими республиканцами - античный пример терракта. В новой и новейшей истории террор приобрел особо злодейский характер – ведь появились и взрывчатые вещества, при применении которых неминуемы «побочные» жертвы: невинные люди, не имевшие к политике никакого отношения. Хуже того: террористы начали сознательно убивать невинных, с целью запугать общество. Во второй половине XIX века революционеры-«бомбисты» повергали в ужас Россию – минируя здания, взрывая бомбы на улицах и площадях. Столетие спустя тот же кошмар повторился в Западной Европе, где свирепствовали и «красные бригады» и многие им подобные. Террор страха взяли на вооружение и некоторые национальные движения: «ирландская республиканская армия» , баскские сепаратисты, например. Однако ни российские «чернопередельцы» , «народовольцы» и эсеры, ни «краснобригадники» , ни национал-боевики мусульманами не были. Позволю себе напомнить факт, который на Западе очень не любят вспоминать. Именно террором – похищением и убийством английских солдат – боевики «Иргун цвей леуми» понудили британские войска покинуть Палестину: так было положено начало созданию государства Израиль. И шло оно под лозунгами религии иудаизма. Впрочем, от такого довода вряд ли стало бы легче палестинским арабам, вытесняемым с земли, которую они на протяжении полутора тысячелетий считали своей Родиной, и арабским странам, у которых израильтяне принялись отвоевывать территории. Израиль опирался на финансовое и военное могущество Запада: для сопротивления такой мощи у арабов не было сил. И тогда они тоже переняли методику вражеского «Иргуна» : террор. Это был акт отчаяния – обреченный на крах. Акт преступный, явно противоречащий мусульманской вере. Что, впрочем, не помешало его инициаторам усугубить преступление организацией в исламских странах террористов-профессионалов, «солдат удачи» или «диких гусей» . Причины появления греха и преступления можно понять. Но оправдать зло нельзя ничем. Из Ветхого Завета перешла в христианство строжайшая заповедь: «Не убий» . Еще более грозно звучат в Коране слова: «Кто убьет человека без вины, тот как будто бы убил людей всех» . (Этот аят цитировал недавно муфтий мусульман России Равиль Гайнутдин, разоблачая антиисламскую сущность бандитизма в Чечне) . В этом изречении Ислам демонстрирует полное понимание того, что - в очах Всевышнего каждая человеческая душа дороже всей материальной вселенной, и потому - нет преступления страшнее, чем убийство невинного.
Гость
Ни капли! Хоть даже та демократия! Она является именно языческой формой правления где "власть от народа", а в любих авраамических религиях "власть от их божка", так что не надо путать языческую цивилизацию и как она говорит "варварство средневековья"
Гость
Она не мусульманка. Вначале говорит логично, а в самом конце врёт, когда говорит, что ни иудеи, ни христиане не занимались террором во имя своей веры в отличие от мусульман. Вся библия полна рассказами о том, как иудеи убивали целые народы, не оставляя даже стариков и детей (Второзаконие 20:16-17), (Числа 31:17-18). Христиане - это и так понятно, инквизиция, крестовые походы - смерть всем несогласным. Все эти три религии. называемые авраамическими, родственны и очень жестоки. Во имя них убили огромное количество народа. Она говорит, ни один еврей не взорвал себя в ресторане, христианин не испортил статую будды - да, сейчас это так. Но это не от религии зависит, это случилось благодаря тому, что эти народы сохраняют баланс между светским и религиозным. Многие мусульмане же религиозны полностью, они сейчас такие же, как христиане в средние века во времена инквизиции.
Гость
она права, не смотря на то что этот ролик пропаганда антиисламистов
Гость
Интуитивно не доверяю орущим бабенкам с короткой стрижкой, называющим себя светским человеком. Пусть идет вон пельмени лепит, а не с мужиком спорит. Тупое видео не о чем. Тупая баба. Тупое состроенное шоу.
Гость
Я думаю что мусульмане мстят западу за всё,что он (запад) сделал против их веры (крестовый поход т. д.)
Гость
Есть Умные Женщины, уважение ей.
Гость
Она права. Я верю, всему чему мы обязаны - плоды труда добрых людей. Злой человек не может создать что-то полезное, он приносит только хаос и боль людям.
Гость
на третьей минуте она говорит, что атеистка. Т. е. она не мусульманка, хотя может быть и арабка по национальности. говорит о толерантности, но хорошо говорит и правильно. Веру нельзя нести мечом - это было ошибкой во времена крестовых походов, и это огромная проблема мусульманского мира сегодня. У них нет преемственности учения. Еще Мухамед дал вечное обещание всем христианам о вечной защите и покровительстве, а сегодня они уже об этом и не помнят, а уничтожают...
Гость
каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу (С) не в том дело, какой она веры, а в том, что она говорит. а говорит она о том, что "ни один еврей не взорвал себя в немецком ресторане и ни один буддист не поджёг мечеть". это правда.
Гость
Она не мусульманка но она права. Правоту своей веры уважение к твоей вере можно доказать только добрыми делами, особенно к иноверцам. Если человекбудет гадить свои соседям, поносить их и относится к ним по скотски, то соседи скажут - "Он сволочь и религия его сволочная".
Гость
Хахаха. Он БЫВШАЯ. Она ушла из Ислама токо потому что её муженек женился на другой. Она дура
Гость
иншАллах, она всем пофигу и она атеистка
Гость
Странно, говорит вроде правильно, а поверить не получается.
Гость
она права
Гость
Если масульманка, это слова полны лжи и лицемерия. Ведь масульманка же.