В снежки во дворе играли 18 детей. это в 6 раз больше чем детей, которые лепили снеговика. Сколько детей лепили снеговика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это задача перевертыш. Там есть слово "это" в 3 раз больше , значит на самом деле в 3 раза меньше 18:6=3(р.) - лепили снеговика Ответ : 3 ребенка
Гость
Снежки-18 детей. ←_________ Снеговик-?, в 6 раз больше_| 1)18:6=3 Ответ:снеговика лепили 3 ребёнка.