В список смертных грехов надо добавить и Интернет, где-то между ленью и обжорством. Вы согласны с этим?))
Ответ(ы) на вопрос:
Да, если тебя это осуждает, it´s old raid 1 ) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, глава: 31, стихи 13-37. 25 Послушай меня, сын мой, и не пренебреги мною, и впоследствии ты поймешь слова мои. ... 31 Вино полезно для жизни человека, если будешь пить его умеренно. 2 ) Первое Послание к Коринфянам, глава: 6, стихи 12-20. 12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Нет.
Нет. Интернет можно использовать и с польхой. Например, пересылать письма, файлы, общаться, проповедовать Истину, создавать христианские сайты.
да, это грех если нет пользы от ин-нета - расточительство времени!
Самый смертный грех - это ГЛУПОСТЬ! ( но, правда, за нее наказывают немедленно, а не когда - нибудь потом...)
Нет. В отличии от греха и обжорства это ещё и имсточник информации. Ножом можно убивать людей, а можно ножом вытачивать произведения искуства. Это инструмент и всё зависит от мастера, в которые руки попал этот инструмент...
нет. Раз он сам по себе не перечислен (хотя Господь не мог не знгать, что он будет) то сам по себе он не грех. . он грех косве5нно, как шашлык можно привлечь как грех обжорства, как гех лени, как грех пьянста и разврата.... но это не значит, что грех в самом по себе шашлыке
Не совсем. Если интернет не зависимость. Даже у батюшек есть сайты, они на благо людям.
полностью согласен
абсолютно.... Этот грех развращает..