В спорах о религии истина рождается или вырождается?
Ответ(ы) на вопрос:
Истина рождается только в тех спорах, когда спорящие способны услышать друг друга.
Истина -слово Бога Библия. Она постоянна независимо от того как человек ее преподносит .
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (Тит. 3:9)
Уточняются. Побеждает в основном те, у которых много информации.
Истина была, есть и будет. Она не рождается и не вырождается. В спорах каждый отстаивает свою точку зрения и всё. И вовсе не обязательно, что кто-то из них прав. Не правы могут быть оба.
Пилат спросил, что есть истина и умыл руки. А споры это всегда афера, где один мудрец, а другой глупец – спорить грешно.
И хорошие доводы должны уступать лучшим.
Для того, чтобы в этих спорах учавствовать и понимать, что родилось надо иметь минимум богословское образование. Не по адресу обращаетесь, уважаемая Елена.
твоя истина вырождается во время спора...))
Говорят о замках своей веры. Но не о Боге.) Что вы сказали о религиях? Какие истины?
Там предмет спора отсутствует. http://www.youtube.com/watch?v=sFokdzTXxPQ
Принуждает к проффессиональным переводам!