В столовую привезли 48 кг муки. для пирожков взяли одну шестую часть, а для лапши од?
В столовую привезли 48 кг муки. для пирожков взяли одну шестую часть, а для лапши од??у восьмую часть того, что привезли. сколько кг муки осталось?
Ответ(ы) на вопрос:
Привезли - 48 кгДля пирожков - 1/6 частьДля лапши - 1/ часть Осталось -? кг1) 48:6 = 8 (кг) для пирожков2) 48: 8=6 (кг) для лапши3) 48 - (6+8)= 34 (кг) осталось Ответ : 34 кг муки осталось