В стране было выпущено новое платежное средство-имущественный чек на предъявителя.Чеки выдавались гражданам,которые могли их потратить на приобретение акций государственный

В стране было выпущено новое платежное средство-имущественный чек на предъявителя.Чеки выдавались гражданам,которые могли их потратить на приобретение акций государственный предприятий,при сохранении контрольного пакета в руках государства.Как называется экономический процесс,описанный в данном примере? Какой тип экономической системы сформируется в стране z? назовите не менее 3-х последствий данного процесса а экономике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эко­но­ми­че­ский про­цесс: при­ва­ти­за­ция; Тип эко­но­ми­че­ской си­сте­мы: сме­шан­ный. Могут быть сле­ду­ю­щие по­след­ствия: по­вы­ше­ние эф­фек­тив­но­сти пред­при­я­тий; уве­ли­че­ние по­ступ­ле­ний в бюд­жет; умень­ше­ние ко­ли­че­ства мо­но­по­лий на рынке; при­вле­че­ние со­труд­ни­ков к управ­ле­нию ка­пи­та­лом ком­па­нии; со­зда­ние об­шир­ной со­ци­аль­ной базы мел­ких и сред­них соб­ствен­ни­ков.