В свете православной эсхатологии, секулярная глобализация, имея в своей основе постхристианские, либеральные ценности, о
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще говоря да, однако ряд тенденций в обществе и в частности нашей страны все таки настраивает на не очень утешительный лад, что на нашем веку этого все таки не случится. Не все предначертаное уже сбылось.
У меня давно такое ощущение.
Вопрос. Когда становится ясным пришествие Христа толкуемый православными, которые строится на основании мирового сообщества, имея в соей основе (фундамент) последствий компромиссов в христианских ценностях, ведет ко времени появления Антихриста, и это конец истории этого мира? Ответ. Да, примерно так, будет заканчиваться мировая история, в своем рассвете получит последний крах, и причиной послужит то, что христианство деградирует в общей массе- это фундамент для того, что бы появился Антихрист. И пришествие Христа последует за этими событиями положив конец мировой истории и начав историю божественное правление Христа.
ах ха ха)) ) ни хрена не поняла, перевод будет?
А что является главным обманом человечества? Антихрист? ..Я, почему-то думаю, что это не так... (если я, вообще правильно поняла вопрос ..конечно.. ) ))
Начнём с Китая-православная эсхатология, как нечто оригинальное -существует? (кстати, это (П. Э. ) предпосылка Вашего вопроса). Что нового привнесли христиане в эсхатологию Ветхого Завета, чтобы говорить о новозаветной эсхатологии ? :-))
Секулярная глобализация ВКЛЮЧАЕТ в себя постхристианские ценности, но не состоит сплошь из них. Впрочем, и христианские ценности есть лишь ценности пост-языческие, в народе называемые ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ. Ну а главным обманом в истории человечества вполне может быть и сама эсхатология, не обязательно Православная, но христианская...
Это идеи не христианские, а настоящее рерихианство, насильственный синтез совершенно разных этнических и суперэтнических традиций при полном космополитизме итогового материала для простоты управления, мечта Рерихов, Блаватской, и оккультного клоуна Штейнера
А что такое "секулярная глобализация"? Если Вы имеете в виду объединение человечества, насаждение либеральных ценностей, то да, это путь в царство антихриста.
я наверно дураа, но я ничего не поняла!))) слова красивые, но не понятные))))))
Противопоставляя свои взгляды на духовную жизнь общества идеализму, классики марксизма обосновывали мысль, что общественное сознание вторично, производив от общественного бытия, т. е. обладает относительной, а не полной самостоятельностью по отношению к последнему. Разоблачая вульгарно-материалистический подход к вопросу о соотношении бытия и сознания, они отстаивали ту же идею относительной самостоятельности духовных явлений, подчеркивая, что общественное сознание, будучи зависимым от общественного бытия, изменяется, развивается по своим внутренним законам и что духовные образования играют активную роль в жизни людей. зайчик мой.. надеюсь ты понял о чём речь?)) а если не понял.. иди учись на тряпошных))))
а какое отношение имеет эсхатология к каким-то глобализациям и вообще процессам в мире? Че-то не понятно, перефразируй вопрос.
Что то я сегодня поглупела! Надо было вчера это спросить!
ээээ... ммм, ну ты и сказал! очень красиво и нифига не понятно, я на таком полит. языке не бачу совсем:)
как много умных слов и ничего не понятно