В течение какого времени работал над романом война и мир Толстой?

В течение какого времени работал над романом война и мир Толстой?В течение какого времени работал над романом война и мир Толстой?
Подскажити пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа над романом “Война и мир” продолжалась 7 лет (с 1863 по 1869 годы) . Толстой начинает свой роман с 1805 года. Он намерен был провести героев и героинь через исторические события 1805, 1807, 1812, 1825 годов и закончить его 1856 годом. То есть роман должен был охватывать большой исторический период. Однако в процессе работы над ним Толстой постепенно суживал его хронологические рамки и так пришел к созданию нового романа. В этой книге слились важнейшие изображения в мировой истории событий и глубокий анализ человеческих душ. И хотя хронологические рамки были сужены с 1805 по 1820 годы, Толстой вышел за пределы личной судьбы героев и создал грандиозную эпическую картину русской жизни начала прошлого века.
Гость
это справочный вопрос. Неужели ты этого в интернете найти не можешь