В течение третьих суток пишется , в течение пишется слитно?
Ответ(ы) на вопрос:
в течение
Раздельно, через е.
Конечно РАЗДЕЛЬНО... Такое впечатление, что ничему там вас не учат.... Этот вопрос еще в начальной школе проходят, пора бы его запомнить.
Раздельно
вот тебе и на ОБРАЗОВАНИЕ какое у детей, конечно отдельно
нам еще в школе вбили в голову правило: "В течение реки, но в течении времени"
Гласная е пишется в конце слов в течение, в продолжение, если они сочетаются со словами, обозначающими временной отрезок, и если к этому сочетанию можно задать вопрос как долго? ". Или: “Если в течение, в продолжение соединяются с любым именем существительным, обозначающим временной отрезок по смыслу и грамматически, и соединенные слова отвечают на вопрос как долго? , то в течение и в продолжение — предлоги и в конце их надо написать е”. Если слова в течени (е, и) , в продолжени (е, и) имеют значение вещественности, предметности, (течение воды, реки, ручья; продолжение повести, кинофильма, событий и т. д.) , то эти слова представляют собой имена существительные с непроизводными предлогами. Эти существительные имеют окончание — е, если отвечают на вопрос куда? (вглядываться, в течение ручья) , и окончание — и, если отвечают на вопрос где? (в быстром течении ручья) . Следовательно В течение третьих суток - пишется раздельно, на конце "е"
Может писаться слитно и раздельно. Все зависит от состава предложения!
да, раздельно) это такой предлог, состоящий из 2-х слов)
Мне, кажется, что отдельно! Но с этим такая ЗАПАРА... ха-ха-ха. . Там же еще в конце то " е" , то "и " бывает..!! Это как" в следствие"....А ведь знала это когда-то!!!
В теченИИ
Естественно слитно!
В течение.
Раздельно конечно-же)))