В трех автобусах 75 пассажиров сколько пассажиров в первом автобусе если во втором автобусе было в 2 раза больше пассажиров чем в первом а в третьем на 10 пассажиров больше чем во втором?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75 - 10 = 65 пассажиров в трех автобусах, во втором и третьем теперь равное количество -------  первый автобус  (1 часть) -------   --------  второй автобус (1 * 2 = 2 части) -------   --------   третий автобус ( тоже 2 части) 1 + 2 + 2 = 5 частей всего 65 : 5 = 13 пассажиров в первом автобусе 13 * 2 = 26 пассажиров во втором автобусе 26 + 10 = 36 пассажиров в третьем автобусе проверка: 13+26+36 = 75 пассажиров всего Ответ: в первом автобусе 13 пассажиров