В треугольнике ABC : AB=BC= 3* корень из двух , угол С= 135 градусов.Найдите высоту AH.Покажите ход решения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно через площадь S = 1/2 * AC * BC * sin(C) S = 1/2 * BC * AH AC * BC * sin(C) = BC * AH AC * sin(C) = AH AH = 3*sqrt(2) * sin(45) = 3*sqrt(2)*sqrt(2)/2 = 3 Да, а можно просто из треугольника ACH, AC - гипотенуза, AH - катет, С - противолежащий угол.
Гость
По т косинусов находишь основание по т пифагора находишь высоту всё