В треугольнике abc, ac=bc, ab=4.5 sina=корень из 91 делить на 10. чему равно ac??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проведём высоту СН из вершины С. Рассмотрим треугольник АСН, он прямоугольный ( угол Н =90) синус А = CH / AC = корень из 91 / 10. Отсюда видно, что АС=10 Ответ. 10
Гость
Я думаю теорема косинусов. квадрат стороны равен сумме квадратов двух других сторолн, минус удвоенное произведение эти сторон на косинус угла между ними.
Гость
теорема косинусов. квадрат стороны равен сумме квадратов двух других сторолн, минус удвоенное произведение эти сторон на косинус угла между ними.