В треугольнике abc, ac=bc, ab=4.5 sina=корень из 91 делить на 10. чему равно ac??
Ответ(ы) на вопрос:
проведём высоту СН из вершины С. Рассмотрим треугольник АСН, он прямоугольный ( угол Н =90) синус А = CH / AC = корень из 91 / 10. Отсюда видно, что АС=10 Ответ. 10
Я думаю теорема косинусов. квадрат стороны равен сумме квадратов двух других сторолн, минус удвоенное произведение эти сторон на косинус угла между ними.
теорема косинусов. квадрат стороны равен сумме квадратов двух других сторолн, минус удвоенное произведение эти сторон на косинус угла между ними.