В треугольнике ABC угол C = 90#186; угол A = 30#186; AB = корню из 3 найти AC

В треугольнике ABC угол C = 90º угол A = 30º AB = корню из 3 найти ACв треугольнике ABC угол C = 90º угол A = 30º AB = корню из 3 найти AC

Я понимаю что АС это половина АВ, но это половину не могу найти( Распешите по подробнее пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а что дробью расписать уже не выходит? будет корень из 3/2. и все. а ВС можно найти за теоремой пифагора.