В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, синус А = 1/7, АС= 4корня из 3. нужно найти АВ. помогите пожалуйста!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: cosA=sqrt(1-(sinA)^2)=(4sqrt3)/7; >> AB=AC/cosA=7
Гость
нужно вспомнить такое свойство COSА = АС/АВ, если мы найдем косинус, то легко можем вычислить и АВ, ищем COS (из основного тригонометрического тождества) - sin^2A + cos^2А = 1 cos^2A = 1 - sin^2A cosA = корень 1 - sin^2A подставишь.. . получится - cosA = корень из 48/7 возвращаешься к COSА = АС/АВ подставляешь.. . считаешь крест на крест - корень из 48 * АВ = 7 * 4 корень из 3 корень из 48 * АВ = 28 * корень из 3 АВ = 28 * корень из 3 / корень из 48 АВ = 28 / корень из 16 АВ = 28 / 4 АВ = 7 вот и всё =)
Гость
ответ 7