В треугольнике МNP точка К лежит на стороне MN, причем угол NKP - острый. Докажите. что КР lt; МР. помогите решить!!!
В треугольнике МNP точка К лежит на стороне MN, причем угол NKP - острый. Докажите. что КР < МР. помогите решить!!!
Ответ(ы) на вопрос:
если угол NKP острый, то угол MKP - тупой. В треугольнике MKP может быть только один тупой угол, следовательно, два остальных острые (угол KMP острый) . В треугольнике против большего угла лежит большая сторона, угол KMP меньше угла MKP, тогда и KP