В треугольнике все углы измеряются целым числом градусов, причём все цифры рпзличны. какой наибольший НОД величин углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Если углы равны [latex]ax;ay;az[/latex]  [latex] a(x+y+z)=180\\ 180=3^2*2^2*5[/latex]  наибольшее НОД [latex]15[/latex] , так как [latex]15*12\\ x+y+z=12[/latex]   при этом можно подобрать , такие переменные ,что все углы будут разные