В цилиндре параллельно его оси и на расстоянии 8 см от нее проведено сечение, площа

В цилиндре параллельно его оси и на расстоянии 8 см от нее проведено сечение, площадь которого 120 см2. Вычислите высоту цилиндра, если его радиус равен 10 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Половина основания по т. Пифагора с/2 = √(10²-8²) = √36 = 6 - половина хорды Высота через площадь и основание h = S/c = 120 : 12 = 10 см - высота - ОТВЕТ