В учебнике вопрос что такое государство...Учебник истории.Не могу понять как объяснить этот вопрос
Ответ(ы) на вопрос:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] это мнение Аристотеля. Смею вас уверить, что сей муж весьму учён и мнение его весьма авторитетно. http://bg-znanie.ru/article.php?nid=30690 и здесь есть смысл почитать, ибо представлено сразу несколько взглядов на данную проблему - что есть государство. Ну а вообще, государство - это "особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления, систему безопасности и обладающая внутренним и внешним суверенитетом. Термин обычно используется в правовом, политическом, а также социальном контекстах. В настоящее время вся суша на планете Земля, за исключением Антарктиды и прилегающих к ней островов, разделена между примерно двумястами государствами. Государство это форма власти. Государство - это социальное образование, характеризующееся постоянством территории и населения и наличием власти, обеспечивающей это постоянство. " (с)
Государство это организация общества обладающая аппаратом власти управления и принуждения.
Государство-территориально- национальная единица с ифракстуктурой власти.
Госуда́рство — особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления, систему безопасности и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.
Государство – это политическая организация общества. Государство всегда имеет какую-то форму правления: демократия или монархия, республика или тоталитаризм… По государственному устройству различают унитарные и федеративные государства.