В ведах описаны такие "формы" распостранения Бога как Экспансия и Аватара а что это такое читайте вн.
Ответ(ы) на вопрос:
Сочинялкины Вы тут.. . находу сочиняете бред опираясь на другой бред... . Троянн религиозный у Вас в мозгах и в душе.. . Учиться бы Вам познанию мира,
Существует бесчисленное множество форм Господа адвайтам ачьютам анадим ананта-рупам. Кришна - источник всех. Его изначальная форма сач-чит-ананда полностью духовна и напоминает двурукую человеческую. В этой форме Он вечно пребывает в царстве Голоки Вриндавана. На планетах Вайкунтха Он принимает четырехрукие формы Нарайяны. Великое разнообразие этих форм отличается различным расположением символов в Его четырех руках. Высшая планета в духовном мире называется Голока Вриндавана. Здесь Кришна пребывает в своей изначальной двурукой форме Шьямасундары, пастушка играющего на флейте, в обществе своих друзей, родителей и возлюбленных. Шримати Радхарани – главная из гопи. Все аватары уже описаны в богооткровенных писаниях, шастрах, поэтому, чтобы не принять за аватару какого- нибудь самозванца, необходимо сверяться с шастрами .
Так Бога или Создателя ?