В волейбольную секцию записались только десять человек или в секцию записалось только десять человек ? решите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При наличии в составе подлежащего слов всего, лишь, только (со значением ограничения) сказуемое обычно ставится в форме ЕДИНСТВЕННОГО числа, например: Всего лишь двенадцать сотрудников нашего отдела принялО участие в конкурсе (Справочник Розенталя) То есть правильно: В волейбольную секцию записалОсь ТОЛЬКО десять человек.
Гость
ухты :) как интересно :)
Гость
в волейбольную секцию записалОсь десять человек.