В волшебной стране есть река на которой расположено 8 островов и 12 мостов. Злая колдунья хочет разрушить несколько мостов так чтобы нельзя было перебраться с одного берега реки на другой какое наименьшее количество мостов ей п...

В волшебной стране есть река на которой расположено 8 островов и 12 мостов. Злая колдунья хочет разрушить несколько мостов так чтобы нельзя было перебраться с одного берега реки на другой какое наименьшее количество мостов ей придется разрушить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего на схеме две системы мостов: левая и правая соответственно. В каждой системе существует "узкое место", т. е. хотя бы один мост, через который проходит любая дорога с берега на берег. Поэтому в каждой системе достаточно разрушить один мост Итого: 2 моста. Ответ: 2 моста