В выражениях а*7,к*4,е*9,р*5,с*3 буквами обозначены длины сторон многоугольников с равными сторонами.Число обозночает количество сторон.Какую величину находят с помощью этих произведений!Как называеться каждый многоугольник! ...

В выражениях а*7,к*4,е*9,р*5,с*3 буквами обозначены длины сторон многоугольников с равными сторонами.Число обозночает количество сторон.Какую величину находят с помощью этих произведений!Как называеться каждый многоугольник! найди периметры многоугольников,если а=5см,к=9мм,е=7дм,р=1м,с=6см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью этих произведений находят периметр многоугольника а*7-семиугольник к*4-квадрат е*9-девятиугольник р*5-пятиугольник с*3-треугольник Найдем периметры многоугольников 5х7=35см 9х4=36мм 7х9=63дм 1х5=5 м 6х3=18см