В4 геометрия) подскажите)

В4 геометрия) подскажите)В треугольнике ABC угол C равен 90°, CH – высота, АВ = 27, sin A = 2/3. Найдите BH.

через синус пробовал найти не смог) каГ тут решить?

пробовал через cos^2A+sin^2A=1, но что то в конце запутался....

распишите пож) завтро капец день)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВС/АВ=2/3 ВС = АВ*(2/3) = 18 НВ/ВС=2/3 НВ =ВС*(2/3)=12 или: НВ = ВС^2/АВ = ((2/3)^2)/27 = 12
Гость
ВС=AB*sinA=18; AC=sqrt(729-324)=9sqrt5; CH=(AC*BC)/AB=6sqrt5; BH=sqrt(324-180)=12
Гость
1. Найди катеты треугольника. 2. а. 3 треугольника подобны АВС, АСН, ВСН. Можно поработать по подобию. СВ/НВ=АВ/СВ б. а можно найти теорему о проекции катета на гипотенузу и поработать по ней) . найди выучи. Пожалуйста) )
Гость
с ответом 12 согласна.. . только решение мне несколько непонятно.. . у меня чуточку сложней решено, но все знакомое.. . только определение синуса и теорема Пифагора участвуют если понадобится мое решение, обращайся
Гость
СВАВ= син 23 СВ=син 23*АВ АС= корень из АВ^2 - СВ^2 СН=АС*син 23 АН= корень из АС^2 -СН^3
Гость
Наверное 13.5