В9 прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 1. Объем параллелепипеда равен 12

В9 прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 1. Объем параллелепипеда равен 12пожалуйста помогите решить,нужно очень срочно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, блин, даешь! Раз цилиндр, то в основании паралл. лежит квадрат (это понятно?) . Длина стороны квадрата = диаметру основания цилиндра. Из объема цилиндра находишь высоту его (формулы, надеюсь, выучил?) . Так вот эта высота будет и высотой для паралл. Объем паралл. найдешь (формулу тоже выучил?) . Дерзай!