Вал вращается с угловой скоростью w=10 рад/с. Определить момент силы, создаваемой валом, если к нему приложена мощность
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M=F*R N=F*V V=w*R N=F*w*R F=N/(w*R) M=N*R/(w*R)=N/w M=400/10=4000 н*м Ответ: момент силы 40 н*м
Гость
У ВАС записано нечто странное! ! Может быть приложена сила. Тем более ВАМ необходимо найти МОМЕНТ СИЛЫ!! . По ВАШИМ данным можно определить только момент импульса, и то с натяжкой! P=J*w;