Хочется.. . Дабы острее воспринимать окружающий меня мир и видеть то, что глазами не увидишь. Люди слишком часто ошибаются, положительно отвечая на вопрос: Вы зрячий?
Гость
Псевдогалюцинация помогает быть слепым...
Гость
нет, не хочется.. . уже был.. . потом медленно вернулся.. . но и сейчас плохо переношу яркий дневной свет.. . люблю пасмурность или ночь.. . и некоторых других видел в этом состоянии.. . не стоит себе желать этого.. . а то Бог иногда исполняет наши желания...
Гость
Я хочу иногда быть без пальцев, чтобы через клаву не писать ответы на такие вопросы...
Гость
Быть совсем слепой мне не хочется. Я этого даже боюсь. А быть слепой в смысле не замечания лишнего в физическом смысле для меня нетрудно. Я по жизни очкарик, но очки ношу не всегда. Когда очкарик снимает очки, он видит мир как бы сквозь туманную дымку. Иногда это приятно. У меня потеря зрения не очень большая, поэтому сняв очки, я не перестаю узнавать людей, но лица их вижу расплывчато и совсем не вижу следы, которое оставляет время. Когда я без очков, близкие и друзья для меня молоды и красивы, сколько бы им ни было лет и какими бы утомленными не были их лица на самом деле. Так что частичная физическая слепота - это большой плюс. Но только частичная. Быть слепой по жизни в переносном смысле мне бы не хотелось. Предпочитаю видеть то, что мне дано увидеть, и принимать жизнь такой, какая она есть. В розовых очках потребности не испытываю, в закапывании головы в песок тоже. Считаю, что в этой жизни человек должен осознанно принять раздачу карт и отыграть свою партию честно, не делая поблажек ни себе, ни партнерам. ИМХО.
Гость
Хочется. Иногда, блин, такая попадается, что, право, лучше ослепнуть и только на ощупь.
Гость
У меня мама слепая, это очень страшно. Лучшее иметь 100% зрение и смело смотреть реальности в глаза
Гость
Слепым - никогда! ..Я рисую мир таким, каким люблю.. - И всегда хочу ему радоваться. .
Гость
Мне жаль, что очень часто я бываю слепой, в отношении многих жизненных процессов.
Гость
Нет не хочеться. Я приемлю все разнообразие жизни!
Гость
никогда - для меня зрительная информация - главная...
Гость
может тем что все до лампочки
Гость
хочется и еще глухой, чтобы иногда не видеть того что происходит вокруг...)))