Вам не кажется, что Душа - это Совесть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Порою такие мысли приходят в голову. Ведь душа по природе своей чиста. Чистой должна быть по идее и совесть. И когда совершаешь неправильный поступок или говоришь ненужные слова, голос в душе, быть может голос совести, дает тебе понять, что ты не прав.. . Вот тогда и кажется что они, душа и совесть слились в одно целое...
Гость
Душа -- это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, которым обладает человек.
Гость
Душа не совесть. Душа, это "зеркало ", качественное проявление характера человека. И от того, какие качества она содержит, можно определить, какой человек перед вами. Говорят, что чистая Душа только у детей. А может быть и ни только ?..
Гость
Совесть - скорее относится к Духу.
Гость
Это совокупность всех твоих проявлений.... я так думаю
Гость
нет это не так.
Гость
Может и так)))
Гость
высшее я. если быть точнее. бывает что грызет и грызет и не дает покоя... (