Вам не кажется , что Кастанеда проповедовал наркотики ?
Ответ(ы) на вопрос:
В психопатологии такие феномены называют самонаблюдениями - "употреблял" и записывал впечатления)))
Полностью согласен
Дэ нет.. . Просто его не поймет человек который вообще не знаком с этой деятельностью...
нет конечно. тут многие очень праивльно и подробно ответили тоже.
Нет. Тем, кому хватило терпения дочитать дальше первой книги, понял, что все эти наркотические эксперименты Дон Хуан проделывал с Кастанедой, что бы он подумал, что все его видения, это галлюцинации и что бы у него крышу раньше времени не сорвало. Собственно в этом учении проблема- равновесия между психозом обычного человеа и реальным магом. Тут главное управлять точкой сборки- это и пропаведовал Дон Хуан
нет. не кажется
Нет, совершенно не кажется. Похоже большинство отвечавших не то что не вникли в учение дона Хуана, а даже не читали книг Кастанеды. Дон Хуан говорил, что наркотики употреблять вредно - они разрушают энергетическое тело, что наркоманы не получают никаких знаний, а только попадают в рабство своей слабости. И Кастанеде он давал наркотики только несколько раз чтобы немного пошатнуть его "дубовую" картину мира. Но некоторые видят только то, что хотят видеть :-)
....ну если кроме наркотиков кто -то там больше ничего не обнаружил, то значит у этого кого -то проблемы с восприятием информации.... во как
не кажется, а так и есть.
дон Хуан пытался, дубовому Кастаньеде показать, что есть другие реальности. на начальном этапе это было оправданно. и естественно кастаньеда описывал свой опыт
А я думаю он просто рекламировал соломенные шляпы и циновки, работа малеха скучная, вот и радовался чем придется, прочитать надо бы томов 8, сказка то ваще не про наркоту..
темные мысли у этого проповедника
Кажется. Через это состояние, входить ...Это не самый лучший путь
Нет, не кажется. Во всяком случае, в первых трёх книгах (дальше не читал).
Непонятно для чего это ему нужно было? Я думаю, что он описывал собственный опыт. И искал ответы на некоторые вопросы.
так и есть