Вам не кажется, что разум человека - полный бред, его вообще сущестовать не должно в принципе!
Вам не кажется, что разум человека - полный бред, его вообще сущестовать не должно в принципе!Допустим, что Бог - это вселенная. Он все знает, человек может познавать. Но зачем вселенной (богу) познавать самого себя, если он итак знает? По моему это просто галлюцинация или чей то эксперимент ,разума в природе вообще существовать не должно, мы просто букашки ,МЫ НИЧЕГО О СЕБЕ НЕ ЗНАЕМ! Даже не знаем кто мы и откуда произошли) Либо кто то с нами жестко играет ,создав наш разум, либо нас просто нет, нам все кажется, а может мы чей то глюк)
Ответ(ы) на вопрос:
поставь 10 баллов
О!!!! Удивительно, но факт. Много встречал не понимания, но такое впервые. Вас удивляет слово РАЗУМ. Успокойтесь. Ничего удивительного. Человеку дано знать, что он разумный и свободен. Однако, нам дано примитивное познание. Все гораздо сложнее. Начнем с простого. Понятие Бог. Нет - это не Творец Вселенной. Творец Вселенной - КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ. Бог - источник религиозного течения. Откройте Библию. Бог создал человека, по образу и подобию Своему. Обратите внимание. Адам родил Сифа по образу и подобию своему. Далее. Каждый следующий продолжатель религиозного течения, был рожден мужщиной!!!! Теперь понимаете, что Адам это первый человек созданный Богом одной религии. Посмотрите родрословную Христа. Там нет Каина, который был рожден до Сифа. И не только Каина. Все забыти, кто не участвовал в продвижении религии одного Бога. О разуме в другой раз.
А чё зато прикольно, жить не скучно людЯм так сказать с разумом.
Все что мы есть это результат наших мыслей. Мы часть вселеннойЧеловек работает как магнит (закон всемирного тяготения) Мы притягиваем к себе возможности, ситуации, людей, имеющих гармонию с нашими представлениями и ожиданиями. Вот почему так важно позитивно мыслить если хотите чего то достичь.
В дополнении к Вашему вопросу логическая цепочка построена так что при таком раскладе можно предположить что так оно и есть) ) но например я в дополнении не согласен от А до Я и результат соответственно противоположный)
Это вечный процесс. Воспоминания Себя. Кто Я есть? Таков Мой путь. Этот путь не лучше Твоего. Он просто другой. Луч Жизни. Свет.
тогда и животный разум - полный бред, его вообще сущестовать не должно в принципе! да поди же, многие чёй-то понимают